Монтаж флизелиновых обоев GRAHAM&BROWN, Англия

Опубликовано Март 3 2011 admin

1.Подготовка поверхности.
Поверхность стены должна быть ровной, чистой, сухой, очищенной от грязи и пыли. Поверхность не должна быть покрыта лаком, иметь невпитывающие  влагу участки и жирные пятна. Окрашенные поверхности должны быть промыты  для удаления грязи и солевых пятен или отложений. Поверхности, окрашенные масляными красками, должны быть обработаны наждачной бумагой. Нельзя оклеивать поверхности, покрытые свежей штукатуркой без предварительной просушки и грунтовки.

2.Подготовка полос.
Разрежьте  рулон на то количество  полос, которое позволяет отрезать от него высота потолка в помещении с учетом подгонки рисунка и припуска в 5-10 см. к каждой полосе. Припуск необходим для выравнивания краев обоев по потолку и полу. Для стеновых покрытий с подгонкой рисунка, совмещайте следующую полосу обоев с предыдущей полосой (уже отрезано) до уверенного совпадения рисунка. Не отрезайте следующую полосу до получения этого уверенного совпадения. Маркируйте каждую отрезанную полосу карандашом на обратной стороне по-порядку. Клеить полосы надо строго по маркировке.

3. Наклейка покрытий.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ КЛЕЙ ДЛЯ ФЛИЗЕЛИНОВЫХ ОБОЕВ («Quelid флизелиновый», “Клео Ультра”). Разводить клей необходимо в соответствии с инструкцией на упаковке. Производитель рекомендует добавлять в готовый клей  улучшитель “Ovalit” в пропорции 1:20. Клеем покрывается стена.
3.1. Направление наклейки полос.
Наклейка некоторых видов обоев иногда производится реверсивным методом (встречная наклейка).  У европейских обоев это обозначается  значком:

Данная маркировка наносится на этикетку обоев.

ВНИМАНИЕ!
Используете рекомендованный клей. Не используйте слишком много клея. Не допускайте попадания клея на поверхность материала.

Важно.
Данная инструкция является лишь общей рекомендацией и не может учитывать все нюансы и особенности работы.



Оставить комментарий

Комментарий

Що таке L'attribut?


All rights reserved © 2011 www.lattribut.com.ua Design by Arleons.com