Комбинирование обоев

Опубликовано Декабрь 7 2011 admin

Комбинируя обои, следует придерживаться определенных правил. Если вы предполагаете выполнять работу с напуском, то для этого лучше всего использовать виниловые или другие моющиеся обои. Это поможет избежать пятен от клея, которые очень трудно удаляются.

Еще одно важное правило: обои должны быть одинаковой толщины. Это избавит стыки от заметных выступов.

Цветовые комбинации обоев должны сочетаться между собой. Это позволит избежать разочарований после окончания работ.

Цвета пастельных тонов следует выбирать так, чтобы они дополняли друг друга. Комбинировать можно желтые и оранжевые обои с вертикальной волнистой полосой на стыке. В этом случае сочетание цвета дополняет графическое оформление. Для придания узору большей выразительности можно сочетать обои с разной текстурой. Ниши можно оклеивать обоями контрастных цветов и разных узоров. Можно оклеить заднюю стену ниши обоями с геометрическим рисунком одного цвета, а боковые стороны ниши таким же геометрическим рисунком, но другого оттенка.

Для создания в помещении атмосферы уюта и комфорта, используйте обои, которые гармонируют с окружающей мебельной обивкой.
Следует помнить, что комбинирование обоев с разным рисунком и цветом потребует большее количество обоев, чем при наклеивании обычным способом.

http://oboi-dlja-sten.ru



Оставить комментарий

Комментарий

Що таке L'attribut?


All rights reserved © 2011 www.lattribut.com.ua Design by Arleons.com