Советы, как клеить стеклообои

Опубликовано Январь 13 2012 admin

Стекловолокнистые обои имеют множество вариантов исполнения, их ассортимент настолько разнообразен, что легко применить в интерьере любое понравившееся полотно. Выпускается стеклообойная продукция в форме рулонов, длина полотна составляет – 50 метров, а ширина – 1 метр. Клеятся такие обои встык.
Поскольку они считаются довольно тяжелым видом отделочного материала, для их оклейки применять обычный обойный клей – не рекомендуется. Лучше всего подобрать импортные клеящие составы, которые специально рассчитаны для данного отделочного материала: «KLEO Ultra», «Master PRO», «Oscar» и другие.
Перед тем, как приступать к оклейке стекловолокнистых обоев, очень важно хорошо подготовить основание. Для этого с поверхности стен удаляют старое покрытие, очищают от загрязнений, шпаклюют трещины и дефекты. Ведь чтобы обои смотрелись идеально, стены должны быть чистыми, ровными и сухими. Затем очередь стеклообоев, их нужно подготовить к оклейке. Свернутое в рулон полотно нарезают на заготовки нужного размера, с припуском 5-10 см, это необходимо для подгонки рисунка. Однако если поклеить рогожку или паутинку, необходимость в больших припусках отсутствует. Особенность оклейки стеклообоев заключается в том, что специальный клей должен наноситься с помощью валика и на обои, и на стену одновременно. Это один из сложных и ответственных этапов ремонтных работ. После того, как поверхность обойного полотна полностью покрыта клеем, заготовку плотно прижимают к стене. А чтобы добиться идеальной ровности, на углах стекловолокнистые обои должны быть аккуратно загнуты – загиб не может быть меньше 10 см.
Когда помещение полностью оклеено стекловолокнистыми обоями, приступают к их покраске. С помощью различных цветов интерьеру придается уникальный стиль, проявляется его неповторимость и комфорт.

best-wallpaper.ru



Оставить комментарий

Комментарий

Що таке L'attribut?


All rights reserved © 2011 www.lattribut.com.ua Design by Arleons.com